Sportlerehrung

Donnerstag, 25. Februar 2016
by Presse

 

Liebe Clubmitglieder, Familienangehörige und Freunde des AC-Rübenach,

wir laden Euch recht herzlich zur Sportlerehrung 2015 am 6.3.2016 ab 10 Uhr zum Brunch
in das Hotel CONTEL – Pastor-Klein-Straße 19 – 56073 Koblenz-Rauental ein.

Um dieser Feier einen angemessenen Rahmen zu geben, bitten wir Euch,
an diesem Tag in angemessener Kleidung zu erscheinen.

Wie in jedem Jahr werden die Fahrer, die ihre Ergebniskarten zur Clubmeisterschaft abgegeben haben, geehrt.

Anmeldung bitte bis 29.2.16 per Mail:r.wangard@rmw-kartservice.de,Telefon:0261 24765 oder Fax:0261 25530.

Posted in Aktuelles | Comments (0)

Nachruf

Samstag, 7. November 2015
by Presse

Menschen treten in unser Leben

und begleiten uns eine Weile.

Einige bleiben für immer,

denn sie hinterlassen ihre Spuren

in unseren Herzen.

 

Nachruf!

 

Der AC Rübenach trauert um sein Ehrenmitglied und Mitbegründer des Clubs

Werner Dittert

der am 15.Oktober 2015 für immer von uns gegangen ist.

Werner Dittert war in den 60er und 70er Jahren in der Rallye-Szene durch seine Erfolge in aller Munde.

In den 90er Jahren kümmerte er sich um die Kart-Jugend und führte viele Kinder und Jugendliche im Kart-Slalom zum Erfolg.

Werner wird uns immer in Erinnerung bleiben.

AC Rübenach e.V.im ADAC, im Oktober 2015

Posted in Ausschreibung | Comments (0)

Veranstaltungen

Mittwoch, 4. November 2015
by Presse

6.-8.Mai 2016   ADAC Kartmasters Hahn

http://www.adac-motorsport.de/adac-kart-masters/de/

26.Juni  2016  WAKC Hahn

Posted in Ausschreibung | Comments (0)

Vorstand

Dienstag, 20. Dezember 2011
by Presse

Der Vorstand des AC-Rübenach e. V. im ADAC

1. Vorsitzender
Rudolf Wangard

Sendnicher Str. 26
56072 Koblenz
Fon: 0261/24765
Fax: 0261/25530
Mobil: 0171/7715034 + 0163/7383275
E-Mail: r.wangard@rmw-kartservice.de

2. Vorsitzender
Michael Zender
Blütenstr. 17
56575 Weißenthurm

Fon: 02637/7004
Mobil: 0172/6510068
E-Mail: m.zender@zender.de

Schatzmeister
Norbert Stumpf
Dammstraße 12

55459 Grolsheim
Tel.: 06727/5603
Fax: 06727/3372425
E-Mail: norbert-stumpf@gmx.de

Schriftführer
Tobias Stumpf
Dammstraße 12

55459 Grolsheim
Tel.: 06727/5603
Fax: 06727/3372425
E-Mail: tobias-stumpf@gmx.de

1. Sportleiter
Rüdiger Best

Wolkener Straße 16
56072 Koblenz
Fon: 0261/9827875
Mobil: 0177/5884891
E-Mail: ruediger.best@gmx.de

2. Sportleiter
Hans-Joachim (Hanjo) Perscheid

Alemannenstraße 11a
56072 Koblenz
Fon: 0261/280628
Mobil: 0172/6553349
E-Mail: h-perscheid@t-online.de

1. Jugendreferent
Fabian Perscheid

Alemannenstraße 11a
56072 Koblenz
Fon: 0261/280628
Mobil: 0172/7791992
E-Mail: fabian-perscheid@t-online.de

2. Jugendreferent
Christian Wangard
Auf den Weiden 6

56220 Kaltenengers
E-Mail: chwangard@arcor.de

Presse-/Medienwart
Roland Nehring

Lohrweg 48
56218 Mülheim-Kärlich
Fon: 02630/958822
Mobil: 0160/96913580
E-Mail: roland.nehring@me.com

Erweiterter Vorstand

Zeugwart
Dirk Emmerich

Im Roten Wingert 3
56299 Ochtendung
Fon: 02625/959202
E-Mail: kasperladen@t-online.de

Posted in Vorstand | Comments (0)